В Нур-Султане выяснят причины некачественного ремонта дороги по улице Сатпаева

1640

пециальной мониторинговой группой при Департаменте антикоррупционной службы по г. Нур-Султан 21 мая будет осуществлен выезд на участок ремонта автомобильной дороги по ул. Сатпаева (промежуток от ул. Б. Момышулы до ул. Кажымукана). На указанном участке установлены нарушения, связанные с некачественной укладкой асфальтобетонного покрытия, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Управление превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан.

В целях устранения дефектов, на объект ремонта автомобильной дороги приглашены представители акимата города, подрядной организации технического надзора для организации работ по устранению выявленных нарушений.

Антикоррупционная служба по г. Нур - Султан в рамках меморандума заключенного с РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов» при участии Специальной мониторинговой группы проводит мониторинг строительства автомобильных дорог.

В текущем году в рамках утвержденного финансирования в сумме 24,2 млрд тенге. (республиканский бюджет – 17,3 млрд тенге, местный бюджет 6,9 млрд тенге.) планируется проведение работ по строительству 22 объектов, а также будет обеспечен проезд по 10 улицам, общей протяженностью 9 км. Средний ремонт будет осуществлен на 150 улицах и жилых массивов столицы, общая протяженность которых составляет 98,7 км.

В целях исключения коррупционных рисков, а также избежания некачественной укладки дорожного полотна создана группа, занимающаяся мониторингом качества используемых материалов при строительстве и ремонте автомобильных дорог. Собранные сведения направляются на лабораторное исследование. В случае установления нарушений, в адрес заказчика строительных работ и подрядной организации будут направлены соответствующие результаты.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить