Абу-Даби впервые вводит сертификат безопасности и чистоты для предприятий в сфере туризма

1248

19 мая Департамент культуры и туризма Абу-Даби объявил о запуске программы сертификации по безопасности и чистоты, первой в своем роде в регионе, которая направлена на повышение и стандартизацию уровней чистоты и гигиены всех предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в секторе туризма. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на WAM News.

Сейчас отели, торговые центры и другие достопримечательности Абу-Даби готовятся приветствовать гостей на своих площадках, Департамент культуры и туризма стремится защитить здоровье и благополучие туристов, предлагая выдачу специальных сертификатов, которые обеспечивают соответствие стандартизированным уровням гигиены в туристических и отраслевых компаниях в пределах эмирата.

«Нашим приоритетом является обеспечение того, чтобы жители и гости региона чувствовали себя в Абу-Даби безопасно и комфортно», - сказал Али Хасан аль-Шаиба, исполнительный директор по туризму и маркетингу Департамента культуры и туризма Абу-Даби.

«Мы считаем, что всем учреждениям и предприятиям необходимо повысить и затем поддерживать гигиенические стандарты. Наша преданная команда тесно сотрудничает с различными заинтересованными сторонами, чтобы гарантировать, что эта программа учитывает все элементы охраны труда и техники безопасности, и мы призываем всех отельеров и отраслевых партнеров получить данный сертификат».

Последняя инициатива Департамента культуры и туризма Абу-Даби возникла на фоне изменения потребительских тенденций после глобальной пандемии COVID-19.

Департамент призвал заинтересованные организации следить за обновлениями программы в социальных сетях и на веб-сайте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить