При каких условиях заработают рестораны и кафе в Атырауской области - главный санврач

1489

В городе Атырау сообщили, при каких условиях откроются рестораны и кафе, передает корреспондент Казинформ.

«Рассматриваем возможность возобновления работы ресторанов и кафе. Разумеется, в случае стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе. При оптимистическом развитии сценария, это может произойти уже 25 мая. Однако для того чтобы жители области могли посещать точки общепита, владельцам ресторанов необходимо начать подготовку уже сейчас. Во-первых, на объектах общепита должна будет вестись термометрия как посетителей, так и персонала. Во-вторых, в ресторанах и кафе вентиляционная система должна находиться в исправном состоянии, помещения должны быть проветриваемыми. В-третьих, в помещениях необходимо установить бактерицидные лампы для регулярного кварцевания. Это позволит максимально снизить риски заболевания коронавирусом. В-четвёртых, на входе в рестораны и кафе должны иметься дезинфекционнные коврики. Также расстановка столов должна быть в шахматном порядке, расстояние между ними должно составлять 1,5-2 метра», - рассказал главный санитарный врач Атырауской области Темирбек Мусагалиев.

Он напомнил, что обязательными условиями остаются влажная уборка, санитарная обработка и дезинфекция помещений, наличие санитайзеров и масок у персонала.

Ранее сообщалось, что в Атырау возобновляется работа непродовольственных магазинов площадью до 2 тыс. кв. м. С 18 мая открылись государственные и частные детские дошкольные учреждения.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить