С днем рождения, коллега на передовой: Елжан Биртанов онлайн поздравил инфекциониста в Семее

5114

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов поздравил с 50-летием инфекциониста Ербола Смаила, работающего в инфекционном стационаре с больными COVID-19, передает МИА «Казинформ».

«С днём рождения, коллега на передовой! Сегодня при посещении главного корпуса НАО «Медицинский университет Семей», в котором находится штаб по борьбе с коронавирусом, в онлайн режиме поздравил с 50-летним юбилеем одного из лучших инфекционистов города, который сейчас находится в эпицентре борьбы с COVID-19. Доцент кафедры инфекционных болезней и иммунологии медуниверситета г. Семей Ербол Смаил сразу с первых дней вспышки COVID-19 записался работать в инфекционный стационар. До начала работы в стационаре он вел активную деятельность по профилактике новой коронавирусной инфекции: читал лекции, проводил тренинги, консультировал больных, участвовал в работе штаба города, мобильных бригад, готовил методические рекомендации, видеофильмы, и давал интервью по профилактике COVID-19», - рассказал Елжан Биртанов в своем Facebook.

По словам министра здравоохранения, Ербол Смаил и работавшая с ним бригада врачей только сегодня вышли из «очага», где работали с 29 апреля, передали смену другой бригаде и их перевели в карантин. Врач с министром поговорили об обеспечении врачей всем необходимым, в том числе медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

«Хочу отметить важность опыта врачей, проработавших в инфекционных стационарах для дальнейшей борьбы с пандемией. Я думаю, что после отдыха коллег из Семея мы сможем собраться в онлайн-конференции и обменяться всем наработанным опытом», - написал министр.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить