Число зараженных коронавирусом в мире превысило 4 млн человек

1427

В ряде стран, которые отменили ограничения в связи с коронавирусом, произошло увеличение случаев заболевания, что акцентирует внимание на вызовах, которые могут возникнуть в будущем. Об этом в понедельник в ходе онлайн-брифинга заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В выходные мы увидели признаки проблем, которые могут возникнуть в будущем. В Республике Корея бары и клубы были закрыты, поскольку подтвержденный случай (коронавируса – прим. авт.) привел к отслеживанию многих контактов», - сказал Гебрейесус.

«В китайском городе Ухань был выявлен первый очаг с момента снятия ограничений. Германия также сообщила об увеличении числа случаев после ослабления ограничений», - отметил он.

Глава ВОЗ призвал страны проявлять осторожность и прежде чем снимать ограничения обеспечить, чтобы национальная система здравоохранения могла справиться с потенциальным увеличением числа заболевших, а также имела необходимые ресурсы для выявления, отслеживания и изоляции.

«Ранние серологические исследования показывают, что относительно низкий процент населения имеет антитела к COVID-19. Это означает, что большинство населения все еще восприимчиво к вирусу», - подчеркнул Тедрос Адханом Гебрейесус.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения проинформировал, что количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 4 миллиона человек.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить