Новые случаи коронавируса в Атырауской области: у троих заболевших выявлено более 70 контактов

1637

В Атырауской области у троих инфицированных коронавирусом выявлено более 70 контактов. Это близкие и потенциальные контактные 8-летней девочки, беременной женщины и студента, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области.

По информации управления здравоохранения, у 8-летней жительницы Махамбетского района выявлено 16 контактных лиц. У 24-летней беременной женщины определён круг контактных из 20 лиц. У 26-летнего студента, прибывшего из Астрахани - 37 близких и потенциальных контактов.

«Молодой человек прибыл в Атырау 4 мая в автобусе с 37 пассажирами - студентами из России. По приезду все 38 пассажиров и 2 водителя были помещены в карантинный стационар, где прошли ПЦР-тесты. В результате коронавирус был подтверждён у студента, 1994 года рождения. Круг контактных лиц будет находиться в карантинном стационаре под наблюдением врачей 14 дней», - пояснили в штабе.

Отметим, что в настоящее время новых очагов заражения в городе Атырау не зарегистрировано. По одному случаю заражения COVID-19 имеются в Махамбетском и Индерском районах, а также 160 инфицированных выявлено на Тенгизском месторождении в Жылыойском районе.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить