Boeing представила первый боевой беспилотник с искусственным интеллектом

2278

Авиастроительная компания Boeing представила первый боевой беспилотник с искусственным интеллектом для ВВС Австралии, говорится в заявлении австралийского подразделения компании, передает РИА Новости.

"Австралийская промышленная группа, возглавляемая Boeing, представила первый беспилотный летательный аппарат Loyal Wingman для Королевских ВВС Австралии, что является историческим событием для компании и Содружества", - сообщается в заявлении.

Как отметила компания, беспилотник, использующий искусственный интеллект для расширения возможностей пилотируемых и беспилотных платформ, является первым спроектированным и произведенным в Австралии за более чем 50 лет. Компания добавила, что всего планируется создание трех таких прототипов.

Ранее в 2019 году министерство обороны Австралии сообщило, что инвестирует около 40 миллионов долларов в разработку проекта военного беспилотного летательного аппарата совместно с американской корпорацией Boeing. Сообщалось, что беспилотник сможет "использовать искусственный интеллект, чтобы летать самостоятельно или для поддержки пилотируемых самолетов, сохраняя безопасное расстояние между другими летательными аппаратами".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить