Усложняет ли проведение ПЦР-тестирования процесс продажи авиабилетов

1996

Усложняет ли проведение ПЦР-тестирования процесс продажи авиабилетов. На этот вопрос в ходе онлайн-брифинга через платформу ZOOM генеральный директор сети КДЛЛ «Олимп» Ерлан Сулейменов, передает корреспондент МИА «Казинформ»

«Карантин пока что продолжается, безопасность граждан очень важна. Вирус распространяется очень быстро, поэтому мы должны соблюдать все санитарные требования в таких закрытых помещениях, как самолеты, в местах массового скопления людей. Да, понимаем, считаем, что этот механизм повышает стоимость авиаперелетов. Есть требование главного санитарного врача, которому мы должны следовать. Изначально планировали проводить ПЦР-исследование только для больных и врачей. Но сложилась такая ситуация, поэтому проводим тестирование для пассажиров», - пояснил Ерлан Сулейменов.

По его словам, тестирование можно проходить в разных медицинских лабораториях.

«Наши коллеги по рынку также предоставляют эти услуги. Вы можете обратиться не только к нам, но и к ним. Многие пациенты обращаются в поликлиники, государственные больницы, чтобы получить бесплатное тестирование на COVID-19. Но эти организации работают строго по протоколу, то есть они могут тестировать строго по показаниям. Поэтому Министерство здравоохранения РК объявило, что этот вид услуг является платным», - заключил Е. Сулейменов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить