Новая смена врачей-инфекционистов приступит к работе в Кокшетау

2889

В Кокшетау прошла встреча главного врача Акмолинского областного противотуберкулезного диспансера имени К. Курманбаева с будущей сменой инфекционного отделения, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения региона.

По информации ведомства, 1 мая вторая смена инфекционного отделения в количестве 33 человек, проработав 14 дней, отправляются на карантин в зону отдыха Зерендинского района.

«Заменит их третья смена медицинских работников. В актовом зале диспансера состоялась встреча главного врача с будущей сменой инфекционного отделения и со второй сменой в онлайн-режиме, которая завершает свою работу», - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Акмолинской области Фатима Россолова.

Касымжан Ташметов поблагодарил коллег инфекционного отделения за хорошо отработанную смену, отметив, что они внесли огромную лепту в оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией, и пожелал всем приятного отдыха.

«Спасибо большое за хорошую организацию условий труда и отдыха. Для нас были созданы необходимые условия для проживания, мы в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты. Работая в инфекционном отделении, мы приобрели опыт работы с пациентами с коронавирусной инфекцией, а также опыт общения с коллегами в непростой ситуации. Нам очень помогали взаимовыручка и солидарность, а также Ваше внимание и поддержка», - поблагодарили медики руководство тубдиспансера.

Как добавили в ведомстве, новая смена в количестве 38 человек прошли инструктаж по технике безопасности работы в инфекционном отделении, сдали анализ на наличие коронавирусной инфекции и приступят к работе.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить