Турция направила в США второй самолет с медицинским грузом

1912

Второй военно-транспортный самолет с медицинским грузом для борьбы с пандемией коронавируса вылетел из Турции в США, сообщило минобороны республики, передает РИА Новости.

Как сообщили накануне в администрации президента Турции, турецкий лидер Тайип Эрдоган направил своему американскому коллеге Дональду Трампу письмо с выражением солидарности на фоне пандемии коронавируса. Это послание было доставлено на турецком военно-транспортном самолете с медицинским грузом, отправленным Анкарой Вашингтону и включающим маски, защитные комбинезоны и дезинфицирующие средства.

"Вторая партия медицинского груза, подготовленного по указанию президента Турции Тайипа Эрдогана с целью борьбы с эпидемией COVID-19, отправлена из Анкары (в США) на борту самолета турецких вооруженных сил", - говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3 миллионов случаев заражения, почти 208 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить