О вылечившихся от коронавируса пациентах рассказали в Алматы

4316

На 29 апреля зарегистрировано 924 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За вчерашний день выявлено 43 новых случая, все они из числа контактных. Самая взрослая из новых выявленных - это пенсионерка, 1944 года рождения, самому маленькому пациенту - 2 года», - сообщили в управлении общественного здоровья города.

Выписаны в Алматы с выздоровлением от коронавирусной инфекции еще шестеро пациентов.

Итого количество выписанных на сегодня в мегаполисе 102 человека.

Первая - это 24-летняя девушка, прилетевшая 30 марта рейсом Стамбул - Куала-Лумпур - Алматы. По прилёту она была помещена на карантин в стационар, первый тест показал отрицательный результат, следующий от 10 апреля - положительный. Заболевание протекало в течение 18 дней в легкой форме.

Второй пациент – женщина, 1953 года рождения, прибывшая 16 марта. По прибытии находилась на карантине, первый тест показал отрицательный результат, очередной от 28 марта - положительный. Болезнь у пациентки протекала в тяжелой форме. Диагноз - «COVID-19 с двухсторонней полисегментарной пневмонией». На сегодня пациентка чувствует себя хорошо. При контрольном рентгене пневмония не обнаружена. Лечение длилось 31 день.

Еще одна из выздоровевших - 38-летняя медицинская работница городской поликлиники №11 с легким течением болезни. На лечении находилась 17 дней.

Четвертая - это женщина, 1963 года рождения, прилетевшая 26 марта рейсом из Москвы. По прилете была помещена на карантин в стационар. Положительный результат от 27 марта. На лечении находилась 32 дня, состояние оценивалось как средней степени тяжести, имелась левосторонняя нижнедолевая бронхопневмония.

Среди вылечившихся - женщина, 1984 года рождения, переведенная из Алматинской многопрофильной клинической больницы. Жительница Алматинской области. Болезнь протекала в тяжелой форме. Имелась двухсторонняя полисегментарная пневмония. Лечение длилось 32 дня.

33-летняя женщина на шестой неделе беременности, поступившая 11 апреля на лечение, также выздоровела от коронавируса.

Напомним, что инкубационный период колеблется в пределах от 1 до 14 дней. Поэтому в течение данного времени может выявиться COVID-19

Все выписанные пациенты будут находиться на 14-дневном домашнем карантине.

В настоящий момент в инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 809 пациентов

Состояние у троих из них оценивается как крайне тяжелое, у 26 тяжелое, у 228 средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное.

Трое пациентов находятся на аппарате ИВЛ в связи с дыхательной недостаточностью, из них двое в крайне тяжелом состоянии и один тяжёлый.

В провизорных госпиталях лежит 426 человек, из них 15 детей, на карантинной изоляции - 304, на домашнем карантине – 11 694 гражданина.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить