Мировые рынки неоднозначны на отчетностях, цене на нефть и последствиях коронавируса

1958

Мировые фондовые рынки во вторник не показывают единой динамики, так как инвесторы неоднозначно реагируют на финансовые отчеты компаний США и Европы, а также оценивают перспективы негативного экономического эффекта от распространения коронавируса.

Американские индексы в понедельник выросли в пределах 1% в ожидании отмены карантинных мер в некоторых штатах. Кроме того, участники рынка ждут продолжения сезона отчетностей крупнейших американских компаний. Позднее на текущей неделе свои финансовые показатели опубликуют такие компании, как Amazon, Microsoft, Alphabet и Apple.

Рынки также ожидает итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы США, которое завершится в среду.

Азиатские биржи во вторник не показывают единой динамики на фоне продолжающегося падения цен на нефть. Стоимость сырья снижается на фоне сохраняющихся опасений по поводу избыточного предложения и нехватки складских помещений.

Европейские рынки колеблются во вторник, так как инвесторы оценивают результаты компаний региона за первый квартал текущего года. В частности, чистый убыток британского нефтегазового гиганта BP за отчетный период составил 4,4 млрд долларов. А HSBC Holdings отчиталась о сокращении прибыли в первом квартале почти в 2 раза.

 

Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить