Умирзак Шукеев проинспектировал ход строительства объектов в условиях карантинного режима

2158

В Туркестане все строительные работы идут согласно графику и будут завершены в установленные сроки. Кроме того, проводятся работы по благоустройству города. Об этом в ходе объезда по областному центру и осмотра ряда строительных площадок сказал аким области Умирзак Шукеев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.

Глава региона также отметил, что на сегодня для строителей созданы все условия. Тем не менее, на период действия карантина на всех объектах необходимо строго соблюдать все меры предосторожности.

Помимо этого, строители должны проходить ежедневный медицинский осмотр, а при необходимости строительные компании могут привлекать дополнительную рабочую силу.

«Введенный карантинный режим в Туркестанской области не препятствует строительным работам. Несмотря на сложившуюся ситуацию, ни на одном объекте на территории города работы не прекращены. Нужно строго соблюдать меры безопасности. Здоровье человека – на первом месте. В целях полного обеспечения рабочей силой, а также предоставления гражданам источника доходов акимат города может привлекать на работу высвободившихся специалистов из строительных площадок Нур-Султана и Алматы. Мы окажем им беспрепятственный въезд в наш регион», - сказал У. Шукеев

Напомним, с 19 апреля в Туркестанской области введен карантинный режим. В целях защиты жизни и здоровья граждан, предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения были введены жесткие ограничительные меры. На территории области могут въезжать и выезжать транспортные средства с разрешительными документами, перевозящие продукты питания и материалы, необходимые для жизнеобеспечения населения, медицинские средства, материалы для проведения весенне-посевных и строительных, а также граждане, нуждающиеся в медицинской помощи.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить