В Австралии заявили о поворотном моменте в ситуации с коронавирусом

1822

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что страна достигла поворотного момента в ситуации с коронавирусом, сообщает РИА новости со ссылкой на телеканал Nine News.

Ранее Моррисон заявлял, что правительство Австралии не планирует отменять ограничения, действующие в стране из-за ситуации с коронавирусом, как минимум до середины мая.

"Мы уже на обратной дороге … Я считаю, что мы уже достигли поворотного момента", - ответил Моррисон на вопрос, касающийся ослабления мер социального дистанцирования, введенных в рамках борьбы с коронавирусом.

В то же время австралийский премьер подчеркнул, что страна все еще находится "в середине" процесса борьбы с коронавирусом

Моррисон также добавил, что правительство решило после национального праздника Анзак, который отмечается 25 апреля, снять ограничения на проведение ряда плановых операций в больницах.

Согласно данным министерства здравоохранения Австралии, в стране зафиксировано 6625 случаев заражения коронавирусом, 4258 человек выздоровели, 71 скончался.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения, свыше 157 тысяч человек скончались.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить