В Гонконге продлили связанные с коронавирусом ограничения

1364

Власти Гонконга приняли решение продлить ограничительные меры в рамках профилактики и борьбы с эпидемией коронавируса еще на 2 недели – до 7 мая, заявила на пресс-конференции во вторник глава администрации Гонконга Кэрри Лэм, передает РИА Новости.

"Следуя советам экспертов и моих коллег, я пришла к мнению, что на данный момент наиболее разумным подходом для обеспечения гарантий того, что достигнутые Гонконгом за последние три месяца успехи не будут растрачены впустую, является продление мер социального дистанцирования еще на 14 дней", - заявила Кэрри Лэм.

Ограничения предусматривают, что все спортзалы, развлекательные центры, кинотеатры, бары, салоны красоты, массажные салоны, караоке-бары должны оставаться закрытыми, запрещены скопления группами более 4 человек. Рестораны и кафе города открыты, но за столиком не могут находиться более 4 человек и расстояние между столиками должно быть минимум 1,5 метра. Изначально запрет был введен 29 марта на 2 недели, но потом его продлили до 23 апреля.

В марте власти также ввели обязательный карантин для всех прибывающих из-за границы, а с 25 марта запретили въезд иностранцам, это же правило коснулось и жителей континентальной части Китая, Макао и Тайваня, если они были за границей в последние две недели.

В Германии постепенно начали отменять карантинные меры из-за коронавируса

Согласно последним данным государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая, в Гонконге выявлено 1025 случаев заражения, из них четыре человека скончались, 630 выздоровели.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить