В Нур-Султане задержана женщина, которая обещала жителям свою помощь в беспрепятственном получении кредита, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.
«Сотрудниками управления полиции района Сарыарка департамента полиции города Нур-Султана задержана 33-летняя жительница столицы. Она обещала людям помощь в получении крупного кредита в фонде развития «Даму». За свои услуги брала с каждого желающего от 100 до 200 тысяч тенге.
Ей не пришлось долго искать своих клиентов. Слух быстро распространялся среди знакомых, ранее заплативших за услуги и находившихся в ожидании желанного займа. В результате 22 человека добровольно принесли ей деньги, не подозревая, что она не имеет никакого отношения к фонду развития «Даму» и кредита не будет», - рассказали в полиции.
По данным фактам проводятся досудебные расследования по ст. 190 УК РК (мошенничество).
Вам может быть интересно: «До 825 тысяч га увеличат посевную площадь в Туркестанской области»