«Приемная на дороге» онлайн: соблюдение карантина стало самым популярным вопросом

1788

Столичные полицейские провели акцию «Приемная на дороге» в онлайн-режиме. В ней приняли участие около тысячи пользователей Instagram, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

«В столице полицейские провели республиканскую акцию «Приемная на дороге» в онлайн-режиме. Все вопросы от горожан поступали онлайн в прямом эфире в социальной сети Instagram на странице police_nur_sultan. За два дня около одной тысячи пользователей социальной сети приняли участие в онлайн-акции, и задали полицейским более 500 вопросов. В основном граждане обращались к полицейским за консультацией по вопросам соблюдения карантинного режима», - сообщили в пресс-службе.

Онлайн-опрос помог выявить основные вопросы, которые волнуют горожан - это организация автотранспортного движения на блокпостах и в городе, работа общественного транспорта, рост цен на услуги официального такси и многое другое. Также горожане с местной пропиской интересовались, как можно заехать в город из других регионов. Одним из наболевших вопросов для граждан - это выход на улицу и что делать, если полицейский поинтересуется у них целью передвижения. Также от граждан поступали вопросы о просроченных правах и прохождение технического осмотра на автотранспорт.

Как отметил заместитель начальника управления административной полиции Нурлан Уваев, без технического осмотра в период режима ЧП ездить запрещается.

«При этом в условиях карантина действие просроченных водительских прав продлеваются автоматически, до окончания режима ЧП. Сотрудниками полиции по всем наболевшим вопросам даны ответы. Подробно разъяснены нормы статьи 476 КРКоАП («нарушение режима чрезвычайного положения»). Также от участников онлайн эфира в адрес полицейских поступали слова благодарности за содержательные ответы на вопросы и пожелания в дальнейшем проводить подобные акции», - заключили в департамен

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить