Зеленский призвал погасить задолженности по зарплатам медикам

1320

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости погасить задолженности по зарплатам перед медиками в ближайшее время, об этом шла речь на традиционном совещании по вопросам противодействия коронавирусу, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу офиса президента.

Ранее Зеленский подписал закон об обеспечении дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавируса COVID-19 на Украине. Закон, в частности, предусматривает доплату в размере до 300% заработной платы медикам и другим работникам, задействованным в лечении больных COVID-19, а работникам социальной защиты населения, оказывающих услуги гражданам, находящимся дома, - до 100% заработной платы.

«Надо закрыть вопрос с задолженностями врачам в ближайшее время. Неважно, по каким причинам они возникли. Мы продумали, чтобы бюджет содержал все ресурсы для решения проблем. Я понимаю, что задолженности точечные, однако начинайте выплачивать их как можно скорее. В бюджете, среди прочего, заложено и дополнительное финансирование для тех, кто борется с коронавирусом. Все это медики должны получить уже с апреля», - приводит слова Зеленского сайт офиса президента.

По последним данным минздрава, общее число заболевших коронавирусной инфекцией на Украине достигло 5106 человек, 978 из которых являются сотрудниками медицинской сферы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить