Мировые рынки растут на позитиве из США и Азии

2566

Мировые фондовые рынки в пятницу достаточно активно растут на фоне позитивных новостей из США и Азии.

Американские индексы в четверг увеличились в пределах 1,7%, несмотря на выход неблагоприятной статистики по рынку труда и недвижимости в США. По данным министерства труда, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю по 11 апреля сократилось слабее ожиданий - до 5,2 млн, хотя на рынке прогнозировали значение на уровне 5,1 млн.

Ранее министерство торговли страны также сообщило, что количество новых домов в США в марте уменьшилось на 22,3% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составило 1,2 млн.Эксперты ждали снижение только до 1,3 млн.

Азиатские биржи в пятницу растут в пределах 3% на фоне решения правительства США постепенно ослаблять карантинные меры в стране.

Инвесторы также обратили внимание на статистику из Китая. ВВП страны в первом квартале упал на 9,8%, хотя на рынке ждали падения на 9,9%. В годовом исчислении было отмечено падение показателя на 6,8%, хотя ожидалось сокращение на 6,5%. В то же время промышленное производство в стране в марте в годовом исчислении снизилось на 1,1% при прогнозируемом падении на 7,3%

Европейские рынки в пятницу прибавляют 3-4% по основным индексам на фоне оптимистичных новостей из США и Азии.

 

Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить