Криптовалюты дешевеют, игнорируя позитивные новости

1339

Основные криптовалюты в четверг снижаются в цене в рамках некоторой коррекции к предыдущему кратковременному росту. Их не смогли подержать даже позитивные новости, поступавшие на рынок в последнее время.

В частности, один из самых популярных обозревателей блоков для блокчейна Ethereum — сервис Etherscan — добавил на свою платформу инструменты для мониторинга подозрительной активности. Теперь сервис будет вносить адреса скомпрометированных кошельков в черный список, а функция ETHProtect позволит проверить поступающие токены на предмет их происхождения.

Кроме того, финансовый регулятор Сингапура разрешил RippleNet временно работать без лицензии. Компания Ripple сможет предоставлять свои услуги таким образом вплоть до 28 июля 2020 года.

Курс биткоина за сутки, по данным Libertex, сократился на 3,7% - до 6649 долларов с капитализацией 121,8 млрд долларов. Ethereum подешевел на 4,3% - до 152,9 доллара при капитализации 16,9 млрд долларов. XRP ослабел на 4,6% - до 0,1787 доллара, его капитализация составила 7,9 млрд долларов. Litecoin снизился в цене на 5,9% - до 38,9 доллара с капитализацией 2,5 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 189,7 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит свое нисходящее движение. При таком сценарии биткоин может подешеветь до 6500 долларов, Ethereum - до 150 долларов, XRP - до 0,17 доллара, а Litecoin - до 35 долларов.

Евгений Турчин, финансовый скаут Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить