В Австралии пока не планируют отменять ограничения из-за COVID-19

1256

Правительство Австралии не планирует отменять ограничения, действующие в стране из-за ситуации с коронавирусом, как минимум еще четыре недели, заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон, передает РИА Новости.

"Нет планов менять основные ограничения, которые действуют у нас в настоящий момент, на протяжении следующих четырех недель", - цитирует его австралийская телерадиокорпорация ABC.

Премьер отметил, что число новых случаев коронавирусной инфекции в стране уменьшается, но по этому поводу "нельзя расслабляться". Как отметил главный санитарный врач Австралии Брендан Мерфи, к настоящему моменту статистика по коронавирусу в стране "обнадеживающая".

Как сказал Мерфи, на сегодняшний день в Австралии выявлено более 6,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, 63 человека скончались, 42 пациента находятся на ИВЛ.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить