США рассчитывают получить от Китая полную информацию о вспышке COVID-19

1269

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США по-прежнему рассчитывают получить от Китая необходимую информацию по поводу вспышки коронавируса, призвал Пекин к сотрудничеству, передает РИА Новости.

"Китайцы говорят, что хотят сотрудничества. Мы тоже этого хотим. Но чтобы сотрудничать, нужно обладать информацией, данными. Необходима прозрачность. Вот составляющие сотрудничества. Мы все еще хотим, чтобы Китай это сделал. Мы по-прежнему нуждаемся в информации о том, что на самом деле произошло там... Необходимость в получении этой информации сохраняется", - сказал Помпео в интервью телеканалу Fox News.

Ранее в интервью немецкому изданию Bild Помпео заявил, что в будущем еще предстоит найти виновного в пандемии коронавируса, и отметил, что Китай вовремя не предоставил данные о болезни.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин ранее заявила, что Китаю из-за высказываний ряда официальных лиц в США приходится бороться не только со вспышкой коронавируса, но и с "вирусом холодной войны".

Ранее университет Хопкинса сообщил, что в США подтверждено около 608 тысяч случаев коронавируса, умерли почти 26 тысяч человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,84 миллиона случаев заражения, свыше 117 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить