На 34% снизилось количество преступлений в столице за время карантина

1986

Начальник департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов рассказал о значительном снижении количества преступлений за время карантина, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Департамент полиции продолжает работать в особом режиме, полицейские совместно с военнослужащими патрулируют улицы в круглосуточном режиме. Проводятся профилактические беседы с гражданами, в планшеты вносятся сведения о пешеходах, транспортных средствах, маршрутах их передвижения по методу «работа-дом». Как вам известно, госкомиссией принято решение о продлении карантитна до конца апреля», - сказал Ержан Саденов во время онлайн-брифинга.

По его словам, за период карантина количество преступлений снизилось на 34%.

«В том числе особо тяжких на 43%, тяжких на 32%. Сократилось число краж, мошенничеств, хулиганств и других видов преступлений. Количество ДТП снизилось на 76%, пострадавших в них на 72,4%. К сожалению, погибло 4 человека. На 67% меньше нарушений правил дорожного движения, но есть недопонимание со стороны граждан, которые продолжают нарушать карантинный режим. За различные правонарушения в ОВД доставлены 2838 человек. Из них к административной ответственности привлечено 1770 человек, к аресту – 166 человек, штрафу – 1126, предупреждению – 408, остальные 70 - на рассмотрении суда», - перечислил спикер.

Кроме того, согласно информации департамента, на коммунальную стоянку акимата водворено 588 автомашин. Лишены права управления 36 пьяных водителей. Оштрафованы 67 пешеходов. За нарушение ПДД подвергнуто адмаресту 135 человек.


 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить