Помпео заявил, что виновные в пандемии будут привлечены к ответственности

2110

Госсекретарь США Майк Помпео заявил в интервью немецкому изданию Bild, что в будущем ещё предстоит найти виновного в пандемии коронавируса, и отметил, что Китай вовремя не предоставил данные о болезни, передает РИА новости.

"Мы сожалеем, что об этом вирусе, этой эпидемии, которая началась в китайском Ухане, стало известно недостаточно быстро. Правительство Китая, Коммунистическая партия Китая, не предоставило эту информацию своевременно", — заявил Помпео.

В ответ на вопрос, должен ли Китай нести ответственность за убытки, которые понесли страны из-за начавшейся в Ухане болезни, Помпео заявил, что ещё предстоят "дебаты" о виновных.

"Нам нужны глобальные дебаты. Очень важно понять, как начался этот вирус и где… Ещё настанет время, когда виновные будут привлечены к ответственности. Я убежден, что это произойдет. На данный момент необходимо сконцентрироваться на текущей работе, чтобы снова запустить американскую, а затем и мировую экономику. Ещё настанет время для обвинений", — отметил Помпео.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,7 миллиона случаев заражения, более 111 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить