Медработники ходили на работу с симптомами коронавируса - главный санврач Алматы

2257

В Алматы медработники несколько дней ходили на работу с симптомами коронавируса. Об этом сообщила руководитель департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг Айзат Молдагасимова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Действительно, были медицинские работники, которые приходили на работу, имея симптомы заболевания. Пили жаропонижающие препараты, где-то были не совсем, может быть, насторожены. Тем не менее, со слов заболевших лиц, перед тем как был выявлен факт заражения, они имели симптомы заболевания уже на протяжении нескольких дней, но приходили на работу. Все мы люди, так или иначе, мы всегда надеемся, что эта инфекция нас не коснется, но основная задача любого медицинского работника - я не обвиняю никого, я хочу сказать, что наша с вами безопасность, защита в наших собственных мерах, которые мы должны предпринять», - сказала А. Молдагасимова.

Ранее в ходе онлайн-брифинга руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев заявил , что за последние сутки в мегаполисе зарегистрировано 27 новых случаев коронавирусной инфекции. Все заболевшие являются медицинскими работниками.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить