На 10 суток арестованы трое жителей Карагандинской области за нарушение режима ЧП

1555

Несмотря на предупреждения сотрудников полиции об ответственности за нарушение режима ЧП, некоторые граждане области все же нарушают его. Сотрудниками полиции были задержаны и арестованы три человека, которые пытались нарушить правила соблюдения режима ЧП, передает корреспондент МИА «Казинформ».

4 апреля при патрулировании сотрудниками полиции совместно с военнослужащими МО задержан 26-летней житель Караганды, который пытался по степи обойти блокпост «Сокур». С его слов стало ясно, что парень поругался с родителями и хотел пешком добраться до города Балхаш.

Другой задержанный полицейскими 26-летний житель города Нур-Султана, 6 апреля, направляясь в город Балхаш по работе, пытался провести на своем автомобиле через блокпост двух пассажиров.

В тот же день 42-летний мужчина также пытался незаконно пресечь блокпост.

«По всем фактам в отношении правонарушителей составлен административный протокол по ст. 476 п. 1 КоАП РК. Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Караганды каждый из нарушителей подвергнут административному аресту сроком на 10 суток», - сообщили в пресс службе ДП Карагандинской области.

Департамент полиции Карагандинской области в очередной раз напоминает, за нарушение карантина, согласно статье 476 КоАП РК , предусмотрена ответственность - штраф в размере 10 МРП (26510 тенге), либо арест до 15 суток.

Всего в Карагандинской области действуют 18 блокпостов и 17 санитарных постов. Все они оснащены помещениями под столовые, комнаты отдыха, биотуалетами, а также необходимой для работы техникой и оборудованием. Местные исполнительные органы власти обеспечивают всех, кто работает на блокпостах и санитарных постах трехразовым питанием.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить