В Иране число заразившихся коронавирусом превысило 60 тысяч человек

1252

Число заражений коронавирусом в Иране достигло 60 500 случаев, из них – 3739 с летальным исходом, сообщил советник министра здравоохранения Ирана Алиреза Вахабзаде, передает РИА Новости.

"За прошедшие сутки выявлено 2274 новых случая заражения коронавирусом, в общей сложности (с 19 февраля – ред.) число зараженных достигло 60 500 человек", - сообщил он в Twitter, добавив, что из этого числа 24 236 больных выздоровели.

По его словам, за прошедшие 24 часа также скончались 136 человек, за счет чего общее число жертв с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о коронавирусе, достигло 3739.

Рекордное число заразившихся коронавирусом в Иране за сутки - 3186, умерших - 158.

В свою очередь, официальный представитель правительства Ирана Али Рабии в эфире телеканала IRINN сообщил о "постепенном снижении" распространения коронавируса во многих провинциях страны. По его словам, в Тегеране этот процесс проходит медленнее - столица Ирана до того момента, как власти страны отказались от озвучивания данных по провинциям, лидировала по количеству случаев заражения коронавирусом.

Это сказалось и на предпринимаемых властями мерах по профилактике и сдерживанию COVID-19. Так, было принято решение возобновить деятельность среднего бизнеса и деловой активности, несущей малые риски распространения коронавируса, с 11 апреля, исключение - Тегеран, где этот процесс должен начаться 18 апреля.

Ранее власти Ирана приняли решение под угрозой наказания обязать зараженных коронавирусом с нормальным самочувствием самоизолироваться на две недели. Кроме того, они продлили действие решений по профилактике распространения коронавируса до 8 апреля.

Кроме того, Иран ограничил передвижение по стране, сделав исключения только для служб спасения, полиции и органов власти, что привело к резкому сокращению поездок. Возобновить поездки между провинциями Ирана власти планируют с 18 апреля. Также закрыты парки, развлекательные зоны, а также торговые центры, за исключением продуктовых магазинов и аптек. Ограничено отправление религиозного культа, в том числе пятничной молитвы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить