Главврач Шотландии подала в отставку из-за нарушения карантина

1317

Главный врач Шотландии Кэтрин Кэлдервуд в воскресенье подала в отставку после скандала из-за того, что она дважды нарушила правила самоизоляции в связи с коронавирусом, поехав в свой дом для отдыха. Об отставке чиновника в воскресенье вечером сообщило правительство Шотландии, передает РИА Новости.

Являясь главным врачом Шотландии, Кэлдервуд рекомендовала гражданам оставаться дома, однако сама на выходных поехала в свой дом для отдыха на восточном побережье страны. Передвижения чиновницы попали в объектив фотокорреспондентов издания The Scottish Sun. Также выяснилось, что женщина нарушила правила дважды, что вызвало еще большее осуждение ее действий в обществе.

Главный врач публично извинилась за нарушение правил и свои действия, а также была отстранена от пресс-конференций шотландского правительства. Глава Шотландии Никола Стерджен пыталась защитить Кэлдервуд, однако, в итоге, было принято решение о ее отставке.

"Сегодня вечером у нас с первым министром состоялся еще один разговор, и мы согласились с тем, что обоснованное внимание к моему поведению может стать отвлечением от чрезвычайно важной работы, которую должны выполнять правительство и медики, чтобы помочь стране справиться с этой пандемией коронавируса… С тяжелым сердцем я ухожу в отставку с поста главного врача", - приводятся слова Кэлдервуд в заявлении.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить