Три пациента с коронавирусом находятся в реанимации в Карагандинской области

1320

5 апреля коронавирус выявили ещё у четырёх человек из числа близких контактов умершего больного. Все пациенты госпитализированы в инфекционные боксы, передает МИА «Казинформ».

Руководитель управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев сообщил, что т ри пациента находятся в реанимации. Всё необходимое для лечения больных - современное оборудование, изделия медназначения и лекарственные препараты - есть.

«В Караганде и Темиртау работают отдельные пульмонологические госпитали, предназначенные для лечения пациентов с подозрением на пневмонию, с признаками ОРВИ. Это сделано для разделения больных, чтобы оградить остальных от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией», - сообщил Ержан Нурлыбаев.

Всего к работе привлекли 690 медработников. Будет дополнительно задействовано ещё 1125 в случае максимальной загрузки стационаров, а также 6 врачей и 12 единиц среднего медперсонала из военных лазаретов, 40 специалистов - за счет временной приостановки работы детских санаториев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить