В Греции закрыли на карантин миграционный центр из-за коронавируса

1324

Коронавирус обнаружен у афганца в миграционном центре Малакаса, в 40 километрах севернее Афин, центр закрыт на карантин, сообщило РИА Новости со ссылкой на министерство миграции и убежища Греции.

В Малакасе несколько лет назад был построен центр приема мигрантов на 2,5 тысячи человек, или, как называют его власти, «центр гостеприимства». Здесь также построили миграционный центр закрытого типа, откуда запрещён выход мигрантов и беженцев. Он заработал с 15 марта. Несколько дней назад в Малакасу начали привозить нелегальных мигрантов, прибывших на остров Лесбос после 1 марта, когда Турция объявила об открытии границы с Европой.

Полный санитарный карантин введен сегодня с утра на 14 дней в «старой структуре гостеприимства» в Малакасе. Это решение было принято после того, как в структуре был обнаружен случай инфицирования вирусом COVID-19. Заболел 53-летний афганец, который жил в доме структуры со своей семьей», - говорится в сообщении министерства.

Афганец в субботу пожаловался на недомогание, после осмотра медиками было решено немедленно доставить его на машине скорой помощи в больницу общего профиля в Афинах, где после лабораторного теста ему был поставлен диагноз «вирус COVID-19». Он находится под полным медицинским наблюдением.

Его семья была помещена под домашний карантин, устанавливаются контакты.

По решению министра миграции и убежища Нотиса Митаракиса в центре в течение 14 дней будет действовать полный санитарный карантин, вход в структуру и выход из нее категорически запрещен. По периметру установлены патрули полиции.

Министерство отмечает, что «старая структура Малакасы» полностью изолирована от «новой закрытой структуры», которая заработала 15 марта. Часть людей, незаконно въехавших в страну после 1 марта 2020 года, размещена в «новой закрытой структуре» Малакасы, говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить