В США начали проводить тест на антитела к коронавирусу

1353

Центр по контролю и профилактике заболеваний в США начал проводить анализ крови на антитела, чтобы определить, сколько человек были заражены коронавирусом, включая тех, у кого болезнь прошла без симптомов, сообщило РИА Новости со ссылкой на газету Politicа.

Ранее координатор Белого дома по борьбе с вирусом Дебора Беркс сообщила, что США ведут работу над тестом на иммунитет к коронавирусу.

Отмечается, что тест позволит понять, был ли человек заражен, а также определить тех, кто уже выздоровел и имеет защиту от повторного заражения.

По данным газеты, тест будет проводиться на трех группах людей. В ходе первой фазы анализ проведут среди людей, проживающих в эпицентре эпидемии, у которых не был выявлен COVID-19. Кроме того, будут проверены жители других районов и определенные группы населения, включая медперсонал.

Издание отмечает, что управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало экстренное разрешение на применение теста на антитела в среду. По данным управления, «разумно верить», что изготовленный компанией Cellex тест может эффективно диагностировать случаи коронавируса, а его преимущества превосходят риски.

Определение того, сколько людей с коронавирусом не проявляют симптомов, может быть важным для понимания, как себя ведет коронавирус, пишет издание.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить