Около 400 студентов вернулись в Казахстан из Турции

2106

Около 400 студентов вернулись на родину из Турции. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК на странице Facebook, передает МИА «Казинформ».

«В рамках мероприятий по возвращению наших граждан из-за рубежа, 3 апреля 2020 года при содействии Посольства РК в Турции было организовано возвращение около 400 казахстанских студентов, обучающихся в более чем 35 городах Турции (#Анкара, #Стамбул, #Измир, Бурса, Конья, #Анталья, Денизли, Кайсери, Кыршехир, Сивас, Самсун, Эрзинджан, Эрзурум, Трабзон, Гиресун, Нииде и др.)», - говорится в сообщении.

Как известно, с начала марта в связи с пандемией коронавируса #COVID19 и введением частичного чрезвычайного положения, связь между городами страны была прервана. В этой связи, Посольством РК при тесном и оперативном взаимодействии с государственными органами Турции, была проведена работа по получению разрешений на выезд и перевозку студентов соответствующими транспортными средствами, а также проведении медицинского осмотра каждого студента.

Помимо этого, ранее, в связи с ограничением и приостановлением авиасообщения Турции с рядом государств, более 1500 граждан Казахстана, включая казахстанских студентов и транзитных туристов из других стран, были возвращены в страну из международного аэропорта Стамбула. Посольство продолжит поддерживать постоянную связь с гражданами Казахстана, находящимися на территории Турецкой Республики.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить