В Мордовии продлили до 30 апреля ограничения по коронавирусу

2625

Режим ограничений, обязывающих жителей Мордовии не покидать свои дома, будет продлен до 30 апреля включительно, но часть предприятий сможет возобновить работу в ближайшие дни, заявил глава республики Владимир Волков во время обращения к жителям региона, передает РИА Новости

Глава Мордовии в среду подписал распоряжение по реализации ограничений, введенных на территории республики его указом, который обязывает граждан не покидать места проживания за исключением оговоренных случаев, в том числе следования к месту работы.

- Мной принято решение продлить до 30 апреля включительно действие ограничений, предусмотренных ранее указами главы республики. В то же время я поручаю правительству Мордовии подготовить дополнительный перечень организаций и учреждений, которые смогут возобновить свою работу уже в ближайшие дни. Прежде всего, в него войдут дорожные и строительные организации, а также ведущие предприятия промышленности, которые вносят значительный вклад в валовый региональный продукт. Этот перечень должен оперативно, в ежедневном режиме корректироваться, — сказал Волков.

Он подчеркнул, что срок действия ограничительных мер напрямую зависит от того, насколько жестко они выполняются, особенно ближайшие десять-четырнадцать дней.

«При добросовестном подходе у нас есть шанс выйти из карантина раньше обозначенного срока. Это относится, прежде всего, к малому и среднему бизнесу, предприятиям торговли, общепита, сферы услуг, частным образовательным центрам», — отметил глава Мордовии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить