Белоруссия справляется с распространением коронавируса, считают в ВОЗ

1637

Белоруссия пока справляется с распространением коронавируса COVID-19 – смертей, вызванных этим заболеванием, в республике нет, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис, передает РИА новости.

По официальным данным, число зарегистрированных случаев инфицирования новым коронавирусом в Белоруссии достигло 94, при этом 32 пациента уже выздоровели.

"Я могу сказать, что в Белоруссии на ранних стадиях вы отлично справляетесь. У вас нет смертей, есть выздоровевшие, и это очень хороший знак. Важно, что достаточно подготовленных, квалифицированных врачей. Насколько я осведомлена, у вас включены все меры предосторожности, в первую очередь, для тех, кто работает. Вы можете тестировать людей и можете изолировать людей в больницах. Но главная цель - это, конечно, затормозить развитие вируса. И то, что мы видим … вы справляетесь", - сказала Харрис в интервью телеканалу ОНТ, которое показано в воскресенье.

Представитель ВОЗ также отметила, что в условиях пандемии странам важно сохранить работу экономики, насколько это возможно. "Конечно, это кризис, кризис в области здравоохранения, но жизнь не должна остановиться. Бизнес, компании - все должны остаться на плаву. Нужно просто откорректировать режим, как это сделать", - добавила представитель ВОЗ.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube