В Греции продлили ограничения на богослужения в храмах

1545

Ограничения деятельности всех религиозных учреждений всех вероисповеданий и религий в Греции продлены до 11 апреля, соответствующее распоряжение министерств здравоохранения и образования и по делам религии будет опубликовано в воскресенье в официальном правительственном вестнике, сообщили в пресс-службе правительства, передает РИА Новости

Ограничения в связи с пандемией коронавируса были введены с 16 марта по 30 марта 2020 года.

Все виды литургии и священнодействий запрещены во всех местах религиозного культа всех религий по профилактическим причинам в интересах общественного здравоохранения, за исключением похорон и индивидуальных молитв. В эти случаях требуется неукоснительное соблюдение защитных мер.
Воскресные литургии транслируются по телевидению и радио.

Ранее синод Элладской православной церкви заявлял, что божественная евхаристия и причастие через общую чашу не могут быть причиной передачи болезни. Это вызвало критику многих представителей общественности.

Премьер-министр Кириакос Мицотакис несколько раз просил архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима ограничить религиозные собрания, а после того, как синод не прислушался к просьбам правительства и всем рекомендациям специалистов, кабинет министров своим постановлением запретил службу в храмах с участием верующих.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить