Более 16 тысяч украинцев эвакуировались в страну за сутки

1254

Более 16 тысяч граждан Украины вернулись на родину из-за границы за последние сутки, такие цифры приводит пресс-служба Государственной пограничной службы страны, передает РИА Новости

Правительство Украины на внеочередном заседании 14 марта распорядилось временно ограничить въезд в страну граждан других государств и приостановить авиасообщение на фоне ситуации с распространением коронавируса в мире. С 17 марта Украина ограничила пассажирское авиасообщение. При этом спецрейсы пока продолжают возвращать украинцев из-за рубежа на родину. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены закрыть границы с 27 марта, в том числе для украинских граждан, о тех, кто остался за границей, позаботятся дипломаты.

«За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы Украины осуществили менее 22 тысяч пропускных операций. Подавляющее их большинство - более 16 тысяч - это пропуск граждан Украины из-за рубежа», - сообщается на сайте ведомства.

Почти 3,5 тысячи украинцев прибыли авиарейсами в аэропорт «Борисполь». Для их возвращения был выполнен 21 специальный авиарейс. Также сообщается, что за минувшие сутки Украину оставили 5,3 тысячи иностранцев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить