Гендиректор ВОЗ призвал страны G20 совместно бороться с коронавирусом

2617

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал страны G20 для борьбы с коронавирусом COVID-19 обучить новый медицинский персонал, делиться исследовательскими данными и переориентировать свои производственные мощности на создание медицинских средств защиты, передает РИА Новости.

"Мы на войне с вирусом, который угрожает нас разъединить, если мы это позволим. Почти полмиллиона человек уже инфицированы, и свыше 20 тысяч потеряли свои жизни. Пандемия развивается по экспоненте… Без агрессивных действий во всех странах миллионы могут погибнуть", - сказал он, выступая в четверг перед лидерами стран G20.

По его словам, меры, которые правительства стран принимают в данный момент, серьезные, но их недостаточно.

Гендиректор ВОЗ призвал государства дополнительно обучить новый медицинский персонал, чтобы своевременно выявлять, тестировать и изолировать возможных заразившихся, а также перенаправить свои производственные мощности на производство медицинских средств защиты, нехватка которых ставит под угрозу жизни тех, кто борется с вирусом на передовой. Он также рекомендовал странам делиться своей экспертизой и ресурсами, работать сообща и не перекрывать линии поставки товаров.

"Ни одна страна не сможет в одиночку справиться с этим кризисом. Мы все вместе в этой ситуации и только сообща сможем из нее выйти", - подчеркнул глава ВОЗ.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить