Каким дезраствором обрабатывают военные город Актобе

2582

В Актобе усилили меры против коронавирусной инфекции. Сегодня к дезинфекции города привлекли военнослужащих актюбинского гарнизона, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу военного института сил воздушной обороны.

«С 25 марта специально подготовленные военнослужащие министерства обороны проводят дезинфекционные мероприятия в местах массового скопления людей. Дезинфекции подлежат территории, прилегающие к автомобильному и железнодорожному вокзалам, аэропорту, торговым домам, парки, аллеи и скверы, а также оживленные улицы. Особенно тщательно обрабатываются детские площадки», - говорит пресс-секретарь военного института Александра Утепова.

Военнослужащие работают в специальных защитных костюмах, применяя индивидуальные дегазационные комплекты. Раствор «Рубеж», применяемый для обработки улиц, абсолютно безвреден для людей, животных и растений, но губителен для многих видов вирусов.

Дезинфекционные работы, к которым привлечены около 80 военнослужащих, прошедших специальную подготовку, будут проводиться с 9 до 18 часов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить