Офис Зеленского предрек падение ВВП Украины минимум на пять процентов

2469

Оптимальный сценарий развития экономической ситуации на Украине на фоне борьбы с коронавирусом предполагает падение ВВП страны на 5%, такой прогноз дала замглавы офиса президента Украины Юлия Ковалив во время видеоконференции на тему противодействия COVID-19, пердает РИА Новости

«Мы все ожидаем, что экономика будет падать. При оптимистическом сценарии развития ситуации с коронавирусом мы приблизительно видим падение экономики в районе 5%», - приводит слова Ковалив агентство. 

По ее словам, дефицит госбюджета в 2020 году вырастет до 7% от ВВП при том, что изначально закладывался показатель в 2%. 

В общей сложности, на борьбу с коронавирусом Украина планирует потратить 3,5-4 миллиарда долларов. Данные средства Киев намерен получить в результате новой программы сотрудничества с МВФ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что МВФ, Всемирный банк (ВБ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заверили в готовности оказывать поддержку и помощь Украине на период борьбы с коронавирусом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить