В Узбекистане 12,7 тысячи человек находятся на карантине по COVID-19

2649

Более 12,7 тысячи человек в Узбекистане находятся на карантине, в том числе 7,4 тысячи - в больницах, в связи с распространением коронавируса COVID-19, заявил в понедельник руководитель пресс-службы МВД страны Шохрух Гиясов, передает РИА Новости.

По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. Утром в понедельник число зараженных увеличилось до 46. По данным пресс-службы МВД, с 27 февраля по 22 марта в стране были обследованы 837 тысячи граждан, прибывших из-за границы. Из них 19,479 тысячи человек, прибывших из стран с тяжелой эпидемической ситуацией, были помещены на двухнедельный карантин.

«На сегодняшний день, согласно заключению медперсонала, 6748 из них были сняты с карантина в связи с отсутствием у них признаков опасного вируса, оставшиеся 12,731 тысячи граждан продолжают оставаться под карантином», - сказал Гиясов в видеоролике, размещенном в Telegram-канале МВД. В том числе 7,416 тысячи лиц находятся в лечебных учреждениях, 5,315 тысячи - дома.

Гиясов сообщил, что все лица, находящиеся на карантине предупреждены об ответственности за нарушение правил карантина. «Несмотря на это, семь человек нарушили карантин, в отношении трех из них возбуждены уголовные дела, четыре человека привлечены к административной ответственности», - добавил представитель МВД.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить