Такие действия незаконны - аким Алматы о тех, кто пытается обойти блокпосты

3596

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ситуацией на блокпосту по проспекту Райымбека, возле рынков «Барлык» и «Алтын Орда», передает МИА «Казинформ».

Отметим, что с полуночи 22 марта въезд и выезд из города блокированы полностью. «Все службы, несущие дежурство, в том числе военные, медики, санэпидемиологи и полицейские оснащены всем необходимым. Развернут мобильный изолятор для людей с признаками заболевания. Ведется разъяснительная работа», - написал аким в своем Instagram.

Сагинтаев также обратился ко всем, кто пытается окольными путями войти в город или покинуть его, что такие действия незаконны. «Не способствуйте распространению опасной инфекции. Полиции поручено усилить контроль по всему периметру города», - отметил градоначальник. Ситуация с поставкой продовольствия через блокпосты стабилизирована. Для въезда грузовиков организован «зеленый коридор».

«Из городского бюджета дополнительно выделено 5 млрд тенге для пополнения стабфонда социально значимыми продовольственными товарами. Дефицита не допустим», - заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить