ООН и ВОЗ хотят выделить Украине $58 миллионов на борьбу с COVID-19

3030

Международные организации разрабатывают два плана помощи для Украины для борьбы с коронавирусом COVID-19, планируется выделить $58 млн, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, передает РИА Новости.

«Если речь идет о конкретной поддержке, то сейчас совместно с ВОЗ, ЮНИСЕФ, Программой развития ООН и минздравом для Украины разрабатывается два плана помощи с бюджетом около $38 млн и $20 млн. Первый план предусматривает помощь в закупке лекарств и оборудования, усиление координации на местах и обеспечение профессионального анализа ситуации в стране. Второй план будет направлен на поддержку украинцев, проживающих на востоке Украины», - заявил Кислица в интервью агентству «Укринформ».

Он также напомнил, что в начале года ООН утвердила План гуманитарного реагирования для Украины размером около 162 миллионов долларов. «Понимая, что потребности сейчас будут расти, мы планируем привлечь еще $20 млн на борьбу с распространением COVID-19», - добавил он.

Согласно последним данным, в Украине лабораторно подтверждены 47 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, три из которых с летальным исходом, один человек выздоровел.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube