На период карантина в Алматы создано 12 аварийных бригад теплосетей

3993

В Алматы рассказали о мерах, принятых ТОО «Алматинские тепловые сети» на период введения карантина, передает МИА «Казинформ».

В связи с введением чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса, а также с введением карантина по городу Алматы для бесперебойного теплоснабжения города, в случае нештатных ситуаций, в период ЧС организовано 12 аварийных бригад, 40 единиц спецтехники, 126 рабочих.

Вместе с тем, в условиях карантина, требующих максимального ограничения контактов между людьми, временно центры обслуживания потребителей (ЦОП) ТОО «Алматинские тепловые сети» работают в online режиме, приостановлено посещение потребителей контролёрами, занимающихся съёмом показаний с индивидуальных приборов учёта горячего водоснабжения. Услуги по установке и замене индивидуальных приборов учета горячей воды временно приостанавливаются (так как требуется прямой контакт).

На сегодняшний день, потребители могут обратиться за консультацией в справочную службу ТОО «АлТС» по многоканальному номеру +7 (727) 341-07-77, время работы с 8 часов утра до 18 часов вечера. Для сокращения времени ожидания увеличено количество операторов по приему звонков за счет сотрудников, которые работали в ЦОПах.

Кроме того, созданы дополнительные электронные адреса для приема обращений потребителей. Отправить запрос, письменное обращение или проконсультироваться потребитель может через электронную почту по следующим адресам: info@alts.kz (Байзакова д.221), batys@alts.kz (Ауэзовский, Наурызбайский, Алатауский), shygis@alts.kz (Турксибский, Жетысуский, Медеуский), ortalyc@alts.kz (Бостандыкский, Алмалинский).

Оплачивать услуги теплоснабжения необходимо через банки второго уровня и в online режиме. Оплачивать задолженность для подключения к услугам потребитель может на расчетный счет предприятия. Реквизиты для оплаты: ТОО «Алматинские тепловые сети» БИН 060 640 007 336 Банк АО «Forte Bank» KZ4996502F0008602380

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить