В Сербии зафиксировали первую смерть от коронавируса

2501

Первый больной коронавирусом скончался в Сербии, это мужчина 59 лет, сообщила на пресс-конференции премьер Ана Брнабич, передают РИА Новости.

«К сожалению, в республике Сербии мы потеряли первую человеческую жизнь из-за коронавируса. Несколько часов назад в клиническом центре Воеводины в Нови-Саде скончался 59-летний мужчина из города Кикинда», - сказала Брнабич.

По ее словам, число заболевших выросло до 135, с 20.00 субботы будет остановлен городской транспорт и затем закрыты кафе и рестораны.

Она уточнила, что умерший заразился коронавирусом от человека, сын которого вернулся из Милана. Премьер еще раз призвала граждан оставаться по домам, уточнив, что торговые центры, кафе и рестораны будут закрыты с вечера воскресенья.

Сербия ранее закрыла границы для въезда иностранцев без регистрации в стране и обязала возвращающихся из-за рубежа граждан проходить домашнюю самоизоляцию под угрозой штрафа. Армия подключилась к охране границ и медучреждений. С понедельника закрыты детсады, школы, учреждения культуры и спорта. Правительство ограничило цены продуктов, средств защиты и гигиены. Кабмин также запретил массовые собрания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить