Япония выделит Ирану $23,5 млн для борьбы с коронавирусом

2118

Правительство Японии намерено выделить Ирану 2,5 миллиарда иен (около 23,5 миллиона долларов) для содействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, заявил во вторник глава МИД страны Мотэги Тосимицу, передает РИА Новости.

"В Иране число заразившихся приближается к 15 тысячам, что является третьим по величине показателем в мире после Китая и Италии. Распространение вируса вызывает огромное беспокойство для всего международного сообщества", - отметил он в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась телеканалом NHK.

Глава МИД Японии также подчеркнул, что в Иране может быть "потребность в технологическом сотрудничестве, а также материальном обеспечении медработников, госпиталей, карантинных баз и других мест".

По словам Мотэги, данная сумма будет выделена из 15,5 миллиарда иен (145,6 миллиона долларов), которые Япония планирует направить в международные организации.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались. По последним данным властей Ирана, 853 человека умерли от болезней и осложнений, вызванных коронавирусом, число случаев заражения этим вирусом приближается к 15 тысячам.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить