12 километров по бездорожью в ВКО: спасатели помогли «скорой»
Спасатели Восточного Казахстана помогли врачам скорой помощи в транспортировке 81-летней пенсионерки, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.
В ДЧС ВКО рассказали, что скорая помощь не смогла преодолеть 12 километров из-за отсутствия дороги к селу Пролетарка Бородулихинского района, чтобы госпитализировать тяжело больную женщину 1939 года рождения.
«Аким Новошульбинского сельского округа обратился за помощью к спасателям. Семейское подразделение оперативно-спасательного отряда выехали на Маршах к пострадавшей . Женщину забрали, довезли до скорой помощи и передали врачам», - пояснили в пресс-службе ДЧС. Отметим, что спасатели на данных автомобилях не раз за эту зиму выручали жителей области. Благодаря специальным колесам, эти машины преодолевают любой снежный занос.
Вам может быть интересно: «Казахстанские пловцы завоевали шесть медалей на чемпионате в Украине »