В Атырау на карантине по коронавирусу - три человека, 741 - под наблюдением

4104

В Атырау на карантине 3 человека, 741 под наблюдением. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал руководитель управления здравоохранения области Байтолла Газизов, передает МИА «Казинформ».

«В области случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В настоящее время на полном карантине находятся 3 человека – один гражданин КНР и 2 казахстанца, побывавшие в Италии. Их сняли с поезда, когда они пересекали границу между Казахстаном и Россией. Это по категории 1 «А». По категории 1«Б», а это прибывшие из Франции, Испании, Германии под наблюдением у нас 66 человек: 9 граждан РК и 57 иностранцев. По категории 2, прибывших из Швейцарии, Великобритания, Нидерландов - 198 человек: 6 казахстанцев и 192 иностранца. По категории 3, прибывших из Бельгии, Швеции, Норвегии, Индии, Ирака, Филиппин, США - 477 человек, из них 54 казахстанца и 423 иностранца. Все они наблюдаются по месту жительства», - рассказал Б. Газизов.

По его информации, в области имеются запасы медицинских препаратов и дезинфицирующих средств. При противотуберкулезном диспансере подготовлен специальный изолятор на 100 коек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить