Акима села в Жамбылской области осудили за злоупотребление должностными полномочиями

2622

Аким Дулатского сельского округа Шуского района Алимкулов осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Антикоррупционной службой Жамбылской области ранее окончено досудебное расследование в отношении акима Дулатского сельского округа Шуского района Алимкулова М. по фактам злоупотребления должностными полномочиями. Алимкулов подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями путем незаконного перечисления оплаты за фактически не выполненные работы по объекту «Установка дворовых, детских и игровых площадок для волейбола и мини-футбола в села Байдибек Шуского района» на сумму 1 млн 241 тыс. тенге», - сообщил старший следователь 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге.

Он уточнил, что 6 марта приговором Щуского районного суда Алимкулов осужден к штрафу в сумме 500 МРП. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить