СМИ: Белый дом попросил составить списки противников Трампа

3289

Новый руководитель управления кадров Белого дома Джонни Макэнти объявил сотрудникам, что противников президента Дональда Трампа больше не будут отправлять на повышение по службе в другие ведомства, сообщает в субботу? 22 февраля издание Axios со ссылкой на источники. Об этом на сайте РИА Новости.

По его информации, в четверг Макэнти собрал представителей федеральных ведомств, где попросил их указать на политических назначенцев в структурах власти, которые считаются настроенными против Трампа. Основные перемены, по словам Макэнти, последуют уже после президентских выборов в ноябре 2020 года, отмечает Axios.

Ранее после завершения процедуры импичмента Трампу ряд выступивших на слушаниях в конгрессе чиновников лишились своих должностей. Из Совета национальной безопасности Белого дома был уволен полковник Александр Виндман, был снят с должности посол США при ЕС Гордон Сондленд.

Сам 29-летний Макэнти был в 2018 году уволен из Белого дома тогдашним главой аппарата Джоном Келли, который позже покинул администрацию. Как пишет Axios, Макэнти уже тогда показал себя как ярый сторонник Трампа и тот, считая его лояльным в высшей степени, дал ему полномочия на зачистку от "плохих людей" и "теневого государства".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить