Казахстанский теннисист победил 15-ю ракетку мира и вышел в полуфинал турнира ATP

3606

Казахстанский теннисист Александр Бублик (55-е место в рейтинге) сумел выйти в полуфинал турнира ATP в Марселе (Франция). Об этом передали Sports.kz.

Теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в Дубае Елена Рыбакина выиграла 16-й матч в сезоне В 1/4 финала он обыграл в трех сетах канадца Дениса Шаповалова (15-й) — 7:5, 4:6, 6:3.

В полуфинале Бублик встретится с греком Стефаносом Циципасом (6-й), который не оставил шансов еще одному канадскому теннисисту Вашеку Поспишилу (98-й) — 7:5, 6:3.

Отметим, что призовой фонд турнира в Марселе составляет 769 670 евро. Действующим победителем турнира является как раз Стефанос Циципас, который в финале-2019 обыграл казахстанца Михаила Кукушкина (69-й).